Вы здесь

«Школа больничных клоунов»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Проект с таким названием стал одним из победителей конкурса грантов администрации Ставрополя. Организаторами Школы выступило Общество православных врачей Ставропольского края.
Помогает больным ребятам команда волонтеров, в которую входят профессиональные аниматоры города и студенты Ставропольского училища искусств. Ставропольские больничные клоуны психологически отвлекают детей - разгружают в предоперационный период и непосредственно после операции и реанимации.
Главная задача «смехотерапевтов» - сделать так, чтобы обессилевшие от тяжелой болезни и лечения дети улыбнулись. В арсенале волонтеров - драматургия и пантомима, эстрада и цирк, иллюзион и даже психология. Есть у них непреложное правило - в любое время и при любых обстоятельствах находиться в хорошем настроении.
В августе этого года клоуны-лекари посетили со спектаклем «Бабочки в чемодане» отделение гематологии Ставропольской краевой больницы, коррекционный детский дом № 9, Дом ребенка и Ставропольский санаторий «Дружба».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет