Вы здесь

Летние сборы хоккеистов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ледовом дворце промышленной столицы Ставрополья прошли товарищеские матчи по хоккею с шайбой между невинномысцами и архангельцами 2007 года рождения.
35 ребят из детско-юношеской спортивной школы «Каскад» Архангельска приехали в Невинномысск провести летние сборы, потренироваться на арене первого в СКФО Ледового дворца.
В течение двух недель юные хоккеисты проводили не только тренировки, но и товарищеские матчи. Около десяти раз невинномысцы и архангельцы скрестили клюшки на ледовой арене. Матчи выдались яркими, зрелищными и в основном проходили под диктовку гостей. Что неудивительно: архангельская ДЮСШ по зимним видам спорта была создана более двух десятилетий назад, в 1993 году, и за это время воспитала много талантливых спортсменов, так что невинномысцам было чему поучиться у товарищей.
Прошедшие игры стали первыми командными для юных жителей промышленной столицы Ставрополья, занимающихся в ДЮСШ по зимним видам спорта. Большим подспорьем хоккеистам была поддержка родных, которые заполняли трибуны Ледового дворца.
Справочно: В детско-юношеской спортивной школе по зимним видам спорта Невинномысска хоккеем с шайбой занимаются 255 детей, около 20 из них в этом году станут первоклассниками в классе спортивной направленности средней школы № 20. В ДЮСШ ЗВС, которая была открыта на базе первого в СКФО Ледового дворца в начале 2014 года, функционируют отделения хоккея с шайбой (зачисление обучающихся с 6 лет) и фигурного катания (с 5 лет).
Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет