Вы здесь

Отделались условными сроками

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Собранные следственным отделом по Предгорному району СУ СКР по СК доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора шестерым жителям станицы Боргустанской Предгорного района 1993, 1994, 1995 и 1996 годов рождения. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, ч. 2 п. «а» ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера).
Следствием и судом установлено, что в октябре 2011 года пятеро злоумышленников проникли в одно из домовладений в станице Боргустанской, откуда похитили обогреватель, электрический удлинитель, электрический фонарик и электрозажигалку общей стоимостью более 1 тысячи рублей.
Кроме того, в ноябре 2011 года четверо подростков после распития спиртных напитков в связи с празднованием дня рождения одного из них попытались изнасиловать 15-летнюю девушку, которая была приглашена на праздник. Однако довести свой преступный умысел им не удалось, поскольку потерпевшая оказала активное сопротивление. На следующий день злоумышленники поочередно совершили насильственные действия сексуального характера в отношении этой же несовершеннолетней.
Приговором суда подросткам назначено наказание в виде 2, 3 и 4 лет лишения свободы условно.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет