Вы здесь

Курсы для священнослужителей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольской епархии начали работу курсы повышения квалификации священнослужителей. Как отмечают в учебной части, актуальность таких курсов продиктована вызовами современности, необходимостью быть в курсе всех событий церковной жизни и оказывать духовную поддержку разным категориям прихожан.
Слушателями курсов стали священнослужители, которые окончили православные духовные учебные заведения более пяти лет назад, за исключением кандидатов богословия и преподавателей семинарии.
Духовенство Ставропольской и Невинномысской епархии будет проходить обучение в два потока. Занятия проводятся во второй половине дня с понедельника по пятницу через неделю в течение двух месяцев.
В курс входит десять предметов: ислам в современном мире, литургика, пастырское попечение об алко- и наркозависимых, сектоведение, история государственно-конфессиональных отношений в России, обзор новейших актов Русской православной церкви, психология в современном мире, законодательство Российской Федерации о свободе совести и деятельности религиозных объединений, проблемы охраны памятников истории и культуры, социальная концепция РПЦ.
Занятия на курсах будут проводить преподаватели Ставропольской духовной семинарии, кандидаты богословия и академических наук. По окончании курсов священнослужителям предстоит сдать зачеты по прослушанным предметам.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет