Вы здесь

СМЕРТЕЛЬНАЯ СТРЕЛА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

12.12.2012
СМЕРТЕЛЬНАЯ СТРЕЛА
Нина ЕВТУШЕНКО

Главный государственный инспектор труда в Ставропольском крае В. Синельников бьет тревогу: только за один октябрь в Пятигорске произошло три несчастных случая на производстве со смертельным исходом.
За весь прошлый год в городе было три подобных случая, а теперь столько же за один месяц. А причина трагедий, в общем-то, банальная - работающие на электро- и автопогрузчиках люди не прошли специальное обучение и не имеют достаточных практических навыков. Получается, что об охране труда больше говорится на разных уровнях, чем принимается мер для ее соблюдения. В ООО «Веста» рабочий погиб из-за обрыва и падения стрелы грузоподъемного крана. Канат был изношен и не выдержал нагрузки. А где же контроль со стороны инженера по технике безопасности?
Как правило, каждый год кто-то гибнет на стройках города. На этот раз разбился электросварщик - упал с перекрытия первого этажа в подвал, а это трехметровая высота. А у одного из предпринимателей трагический случай произошел в складском помещении. Работник автопогрузчиком складировал древесно-стружечные плиты, при подъеме стопка листов посунулась и придавила человека насмерть.
Нанимая людей со стороны, руководители не заботятся об их инструктаже, не проверяют исправность техники - отсюда плачевные результаты.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет