Вы здесь

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ФЕРМЕРАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

03.10.2012
ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ФЕРМЕРАМ


В министерстве сельского хозяйства Ставропольского края победителям конкурса на получение грантовой поддержки вручили сертификаты.
Конкурс проводился в рамках ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2012-2014 годы». Участие в нем приняли 108 человек, чья фермерская деятельность началась не более года назад. 52 из них признаны победителями. Их проекты получат финансовую поддержку со стороны государства. Часть расходов возьмет на себя федеральный бюджет, часть - краевой.
Самым многочисленными оказались животноводческие проекты: 25 - молочное направление, 21 - мясное (в том числе выращивание крупного рогатого скота, овцеводство, птицеводство, кролиководство и коневодство). Трое фермеров на полученные деньги намерены развивать производство зерна. По одному проекту посвящено овощеводству, плодоводству и пчеловодству.
Размеры грантов, выделенных ставропольским фермерам, колеблются в пределах от 840 тысяч до полутора миллионов рублей. Кроме того, большинство обладателей сертификатов смогут воспользоваться и помощью на бытовое обустройство в сумме от 200 до 250 тысяч рублей.
Наибольшее число победителей конкурса оказалось в Кочубеевском и Благодарненском районах - гранты на реализацию проекта и помощь в обустройстве там получили по семь местных фермеров.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет