Вы здесь

ОТЛИЧИЛИСЬ НА «ЭДЕЛЬВЕЙСЕ - 2012»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОТЛИЧИЛИСЬ НА «ЭДЕЛЬВЕЙСЕ - 2012»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Кисловодске прошел международный фестиваль-конкурс сценического искусства «Эдельвейс - 2012», на котором отлично выступили ученики Детской музыкальной школы №4 города Ставрополя. Все десять человек, впервые поехавшие на такой престижный творческий форум, стали его лауреатами.
Конкуренция среди юных талантов - учащихся детских музыкальных школ, Дворцов детского творчества, которые приехали в Кисловодск из многих районов Ставропольского края, Ростовской области, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Украины, - была очень большой. Дети выступали в различных номинациях: инструментальная музыка, вокальное искусство, хореография. Наиболее экспрессивно и эффектно показали себя Женя Пивоваров (класс фортепиано преподавателя Светланы Пяри), Саша Ефремов и Лида Двоенко (академический вокал, преп. Мария Грибанова), а также Маша Кобыляцкая (эстрадный вокал, преп. Михаил Иноземцев). Они стали победителями в своих номинациях. Не менее интересно выступили и другие учащиеся ставропольской ДМШ №4: Ника Дмитриева и Лера Красильникова, исполнившие на синтезаторах джазовую аранжировку знаменитого «Полета шмеля», заняли второе место, остальные ребята стали лауреатами третьей степени. Ну а проявить свой талант на большой сцене ученикам музыкальной школы помогла ее директор Наталья Овсянникова, которая организовала поездку учащихся и преподавателей в Кисловодск для участия в конкурсном состязании.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет