Вы здесь

ШТРАФ БОЛЬШЕ ВЗЯТКИ В 30 РАЗ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ШТРАФ БОЛЬШЕ ВЗЯТКИ В 30 РАЗ
Елена ЧУРЮДА

Пятигорский городской суд назначил участковому уполномоченному полиции наказание - штраф в сумме 750 тысяч рублей. Размер штрафа в тридцать раз превышает сумму, которую полицейский получил как взятку.
Из материалов дела следует, что старший участковый отдела МВД РФ по г. Пятигорску А. Арустамян проводил доследственную проверку о повреждении рекламных баннеров.
Предполагаемый злоумышленник оказался не причастен к преступлению, но, тем не менее, участковый потребовал от него взятку в сумме 25 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности.
Получив деньги, А. Арустамян попытался скрыть этот факт. Однако полученными средствами распорядиться не смог, так как его действия были пресечены сотрудниками Управления собственной безопасности ГУ МВД по Ставропольскому краю.
Приговором суда бывшему участковому назначен штраф в доход государства в размере 750 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти и правоохранительных органах сроком на два года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет