Вы здесь

В дорогу с паспортом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В дорогу с паспортом
Ирина ПОСТОВАЯ

В Ставропольском крае будет сформирована автоматизированная центральная система персональных данных пассажиров.
Напомню, в соответствии с указом президента к 2014 году в России должна быть создана комплексная система обеспечения безопасности населения на транспорте. В связи с этим Министерство транспорта страны подготовило проект приказа о перечне регионов, в которых при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом должны формироваться базы данных пассажиров.
Согласно документу, в них войдут маршруты, проходящие по территории двух и более субъектов РФ, с пунктом прибытия или отправления в определенных регионах. Среди них республики Северного Кавказа, а также Ростовская область, Краснодарский край и Ставрополье. Аналогичные базы будут создаваться в двух столицах, за исключением внутриобластных маршрутов, а также в центре России. Во всех этих случаях пассажир должен будет предъявлять удостоверение личности.
Немаловажный момент и то, что планируется введение электронной формы продажи билетов на автобусные междугородные рейсы по примеру уже действующей системы на железнодорожном и авиационном транспорте.
А еще все автомобили и автобусы, работающие на междугородных маршрутах, должны оснастить тахографами - приборами для регистрации рабочего времени водителей. Это будет сделано в соответствии с международными соглашениями в области автомобильных перевозок, к которым присоединилась и наша страна. При этом каждый водитель получит индивидуальную карту, на которой будет записываться, сколько времени он был за рулем и сколько отдыхал. Для тех, кто не сделает это, предусмотрены серьезные штрафы. Все это делается, чтобы принудить перевозчиков соблюдать нормы законодательства о режиме труда и отдыха водителей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет