Вы здесь

В тюрьму пожизненно

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В тюрьму пожизненно
Елена ЧУРЮДА

Педофил, проживающий у нас в крае, больше никогда не посягнет на ребенка.
Вовсе не потому, что ему сделали разрекламированную в последнее время химическую кастрацию или убитые горем родители растерзали преступника. Тут отдать должное надо нашему правосудию, которое осудило преступника по заслугам - пожизненно.
То, что случилось 17-го апреля в г. Минеральные Воды, потрясло всю Россию. Восьмилетняя школьница вместе со знакомыми мальчиками на автобусной остановке продавала цветы. К ней в состоянии алкогольного опьянения подошел незнакомый дядя и взял букетик, сказав, что деньги он забыл дома. Девочка пошла к нему домой за деньгами. Но мужчина преследовал совсем иные цели. Оказавшись один на один с малышкой, он ее изнасиловал, а чтобы скрыть следы преступления и избежать уголовной ответственности, убил и повесил тело малышки на дереве в безлюдном месте.
Следователи следственного управления краевого Следственного комитета сработали оперативно. Они быстро нашли виновного, коим оказался житель Минвод А. Гонтаренко, и обвинили его сразу по нескольким статьям: «Изнасилование», «Убийство», «Незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ», «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере».
В связи с опасностью совершенных преступлений, а также с учетом личности подсудимого, который уже был судим за подобное преступление, А. Гонтаренко назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет