Вы здесь

Таможня против контрафакта

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Таможня против контрафакта
Елена ЧУРЮДА
В первом полугодии этого года минераловодской таможней выявлено 800 тысяч единиц контрафактной продукции. Кроме того, по ранее возбужденным 12-ти делам об административных правонарушениях были изъяты в пользу государства еще 100 тысяч единиц контрафакта.
Всего в этом году таможенниками девять раз приостанавливался выпуск нелегальных товаров, что на тридцать процентов превышает показатели прошлого года. На первом месте среди товаров с признаками нарушений прав интеллектуальной собственности, выявленных на этапе оформления, - игрушки с товарным знаком «BACUGAN». Общество с ограниченной ответственностью, ввозившее детские игрушки, было привлечено к уголовной ответственности за незаконное использование чужого товарного знака. Решением суда штраф в 30 тысяч рублей наложен и на экспортера природной минеральной воды «Ессентуки-4», «Ессентуки-17», не имевшего соответствующего свидетельства на право использования наименования места происхождения товара. Вода, признанная контрафактной, изъята.
Помимо этого, в связи с проведением в 2014 году зимних Олимпийских игр в Сочи велик риск «выброса» на внутренний рынок Северо-Кавказского федерального округа пиратской продукции с символикой предстоящей олимпиады. Таможней намечены меры по выявлению и пресечению нарушений, связанных с незаконным ввозом и реализацией в регионе товаров, содержащих олимпийскую и паралимпийскую символику.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет