Вы здесь

СТАВРОПОЛЬ - В ДВАДЦАТКЕ САМЫХ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТАВРОПОЛЬ - В ДВАДЦАТКЕ САМЫХ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ
Галина СЕРГУШИНА

Авторитетное информационное агентство «РосБизнесКонсалтинг» опубликовало результаты исследований социально-экономического положения в 64 российских городах.
По итогам анализа данных 2009 года, представленных администрациями муниципальных образований, а также на основе собственных расчетов специалисты РБК составили рейтинг городов России, наиболее привлекательных для бизнеса. По признанию экспертов информагентства, некоторые из участников исследований их приятно удивили. В их числе оказался Ставрополь, который в рейтинге деловой привлекательности занял 13 место, поднявшись по сравнению с прошлым годом на 12 пунктов.
Рейтинг рассчитывался исходя из ряда экономических показателей - безопасности, достатка жителей, торговли, городских финансов, объема рынка. Ставрополь, как сообщает управление по госинформполитике правительства края, оказался безусловным лидером по перспективности ведения бизнеса в строительной отрасли, заняв первое место среди 64 городов и оставив позади даже олимпийский Сочи. Седьмое место краевой центр получил за развитие торговли.
По показателям безопасности город вошел в первую двадцатку, оказавшись спокойнее Тюмени, Воронежа, Ростова, Красноярска и ряда других муниципальных образований. В целом, по результатам исследований РБК, в части построения бизнеса Ставрополь оказался перспективнее многих крупных региональных центров: Самары, Калининграда, Воронежа, Тюмени, Томска и других городов.
Ну, а пальма первенства в этот раз досталась Краснодару, Екатеринбургу и Сочи.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет