Вы здесь

РАСКРЫТЫ ДВА УБИЙСТВА 8-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РАСКРЫТЫ ДВА УБИЙСТВА 8-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ
Константин ЧАХИРОВ

Следственные органы на Ставрополье в понедельник завершили расследование и передали уголовное дело в краевой суд в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве жительницы Предгорного района и ее девятилетнего сына, совершенного в 2001 году.
По данным следствия, 1 октября 2001 года домой к женщине пришел ее знакомый. Во время разговора между ними произошла ссора, и мужчина схватил со стола кухонный нож и несколько раз ударил им в грудь потерпевшей. От полученных ран женщина скончалась на месте. В это время в комнату забежал 9-летний сын потерпевшей и стал бить злоумышленника в спину. В ответ на это, как утверждает следствие, мужчина напал с ножом на мальчика и нанес ему не менее шести ножевых ранений, в результате чего ребенок скончался на месте. По версии следствия, желая скрыть следы преступления, злоумышленник перетащил тело женщины на кровать и поджег дом, но пожар увидели очевидцы и потушили его.
На протяжении восьми лет преступление оставалось нераскрытым. Мужчина после совершения преступления все это время скрывался на территории Украины.
В настоящее время подозреваемый задержан и заключен под стражу.
Уголовное дело направлено в Ставропольский краевой суд. Подозреваемому предъявлено обвинение по пунктам «а», «в», «д» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), части 3 статьи 30, части 2 статьи 167 УК РФ (покушение на уничтожение имущества потерпевших). Санкции данных статей предусматривают наказание вплоть до пожизненного заключения.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет