Вы здесь

ПРОДУКЦИИ ПРОИЗВЕДЕНО МЕНЬШЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРОДУКЦИИ ПРОИЗВЕДЕНО МЕНЬШЕ
Нина ЕВТУШЕНКО

Последствия финансового кризиса сейчас наиболее заметны в агропромышленном комплексе края. За девять месяцев 2009 года объем производства сельскохозяйственной продукции на Ставрополье отстает от соответствующего уровня прошлого года на 9,4 процента.
Всего за указанный период хозяйства края, по данным Росстата, произвели продукции более чем на 58 миллиардов рублей. Но показатели в отраслях разные. Наибольшее снижение наблюдается в растениеводстве - на 15 с лишним процентов. Это связано с меньшей урожайностью полей и меньшим, чем в 2008 году, валовым сбором зерна. К тому же колхозы и СПК до сих пор не могут реализовать урожай по выгодным ценам.
А в животноводстве, наоборот, наблюдается увеличение производства на 3,4 процента. Хотя поголовье КРС сократилось, мяса и молока в торговлю хозяйства отправили больше, чем за 9 месяцев прошлого года. А вот яиц ставропольские несушки снесли меньше, но вряд ли население это почувствовало - перебоев с этой продукцией не наблюдается.
Что примечательно, сельское хозяйство уже не является самой низкооплачиваемой отраслью. В августе средняя заработная плата здесь составляла почти 10,5 тысяч рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет