Вы здесь

Судьба обманутых дольщиков - на контроле в прокуратуре

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Судьба обманутых дольщиков - на контроле в прокуратуре

В прокуратуре Промышленного района г. Ставрополя создана постоянно действующая рабочая группа по осуществлению надзора за исполнением законодательства в сфере долевого строительства.

Как сообщили в ведомстве, в рамках ее работы прошли встречи с дольщиками ООО «Спас-XXI» и представителями администрации Ставрополя. Последние проинформировали, что принимается комплекс мер в целях оказания поддержки обманутым дольщикам. Одним из предложенных вариантов решения проблемы, после принятия окончательного решения судом, является внесение изменений в проектную документацию строящегося по улице 45 Параллель объекта посредством увеличения этажности с целью предоставления жилья большинству обманутых дольщиков, определения застройщика данного объекта, предложение ему льготных условий застройки.
По результатам проверки по причине ненадлежащей организации муниципального контроля за использованием земельных участков, его несвоевременностью, исполняющему полномочия главы города Ставрополя было внесено представление об устранении нарушений закона.
Кроме того, в различные ведомства краевого значения направлены письма и ходатайства о рассмотрении вопроса участия в судебных заседаниях их представителей с целью недопущения нарушения прав участников долевого строительства.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет