Вы здесь

Опасной может быть даже соль

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Опасной может быть даже соль

В Минеральных Водах два ушлых предпринимателя вместо пищевой соли продавали землякам опасный для здоровья минеральный концентрат. К счастью, их бурную деятельность прервала транспортная прокуратура.

Связанные общим бизнесом супруги с 2004 года покупали в Оренбургской области (Торговый дом «Илецк-соль») галит - каменную соль для технических целей. Для ее перевозки не требовался санитарный паспорт, поэтому она беспрепятственно доставлялась на Ставрополье. Вещество, которое обычно используется в качестве противогололедного материала, для химической водоочистки, для производства каучука и приготовления буровых растворов, расфасовывалось в упаковку и под видом пищевой соли высшего сорта продавалось населению.
Анализы, сделанные в экспертно-криминалистическом центре ГУВД края, показали, что галит представляет опасность для здоровья и жизни потребителей. По факту сбыта товара в отношении предпринимателей возбуждено уголовное дело.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет