Вы здесь

Милиционера-игромана будут судить за убийство

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Милиционера-игромана будут судить за убийство

В Ставропольском краевом суде начинается слушание дела сотрудника конвойного батальона ГУВД края, обвиняемого в убийстве девушки-оператора игрового клуба, сопряженном с разбоем.

Из материалов обвинительного заключения следует, что утром 23 октября 2006 года подсудимый, вооружившись кухонным ножом, пришел в игровой клуб, расположенный по ул. Ленина в Ставрополе, в котором ранее несколько раз замещал охранника. Там он напал на оператора клуба 20-летнюю девушку и нанес ей несколько ударов в область груди, причинив тем самым тяжкий вред здоровью. Но потерпевшая оказала грабителю сопротивление, в результате чего лезвие ножа, которым воспользовался в качестве орудия преступления грабитель, сломалось. Тогда подозреваемый направился в подсобку клуба, где нашел другой нож. С ним он вернулся на место преступления и вновь набросился на беззащитную жертву. В итоге он нанес несчастной не менее 36 резаных и колото-резаных ран, от которых она скончалась.
После этого убийца похитил сотовый телефон потерпевшей стоимостью 1600 рублей и выручку в размере 11 120 рублей. Сложив орудия преступления в сумку и убедившись, что девушка не подает признаков жизни, он скрылся.
На следующий день, направляясь на работу, душегуб выбросил в мусорный бак нож, обломки второго ножа, телефон и сумку, в которой находились похищенные деньги. В тот же день вечером подсудимый пошел в другой игровой клуб, где проиграл все похищенные деньги.
2 декабря он снова решил совершить разбойное нападение. Изготовил маску, взял с собой перчатки и нож и, около 18 часов, отправился на дело. Проходя по улице Серова, в районе моста Кирина, он заметил милицейскую машину и попытался скрыться, выбросив по дороге перчатки и нож. Но сотрудники отдельной роты ППС ОВД Ленинского района задержали преступника на пересечении улиц Крупской и Пономарева. На предварительном следствии по данному делу он полностью признал свою вину. Теперь мужчина предстанет перед судом.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет