Вы здесь

Практику Петербурга - в Ставропольский край

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Высокие медицинские технологии все чаще внедряются на Ставрополье. Подтверждение тому - недавно сделанная операция по имплантации искусственного тазобедренного сустава в краевом Центре специализированных видов медицинской помощи (крайбольнице).

Подобная операция здесь была выполнена впервые, ее провел заведующий отделением эндопротезирования Российского НИИ травматологии и ортопедии В.Сивков. Ему ассистировали ставропольские хирурги-травматологи. С целью обучения ставропольских коллег специалист из Санкт-Петербурга сделает у нас еще несколько сложных операций.
Совсем недавно больные с травматическими поражениями суставов направлялись на оперативное лечение в ведущие специализированные центры страны. Но в последние два года имплантацией стали заниматься в Ставрополе и на Кавказских Минеральных Водах. В прошлом году в Ставропольской городской больнице № 2 было выполнено 13 операций по эндопротезированию коленных и тазобедренных суставов, несколько операций сделано в этом году.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет