Вы здесь

В Ставрополе стал дороже хлеб

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Со вчерашнего дня подорожал «кирпичик», выпускаемый ОАО «Ставропольхлеб»: вместо шести рублей он теперь стоит 7-50. Цена возросла на 25 процентов.
До этого, с 17 мая, изменились ценники на хлебе, производителем которого является ЗАО «Хлебозавод №3». Уже неделю жители краевого центра покупают его по 8 рублей за буханку. Руководители предприятий объясняют это ростом затрат и тяжелым экономическим положением. Третий хлебозавод по итогам прошлого года и первого квартала 2004-го имеет задолженность в сумме девять миллионов рублей. Оба предприятия, а это основные производители хлеба в Ставрополе, с начала года уже дважды повышали цену. Разрыв в 50 копеек связан с тем, что «кирпичик» «Ставропольхлеба» весит почти на сто граммов меньше. Будут ли еще повышения до уборки нового урожая? Определенного ответа никто из руководителей не дает. По словам генерального директора ОАО «Ставропольхлебпром» В. Никитенко, из регионального фонда предприятиям выделено 10 тысяч тонн зерна в качестве товарного кредита. Возвращать они его будут в августе из нового урожая.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет