Вы здесь

Книга о Думе

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

К отмечавшемуся недавно 10-летию краевого парламента издательством «Блиц-Инфо» выпущена книга «Государственная Дума Ставропольского края. 1994-2004».
Это историко-публицистическое издание рассказывает о становлении и развитии парламентаризма в России и на Ставрополье. В нем содержатся пространные очерки обо всех трех созывах Думы, зарисовки о каждом депутате. Вступительная статья написана губернатором края Александром Черногоровым. Книга богато иллюстрирована. В ее создании участвовал большой авторский коллектив. В основном это профессиональные журналисты и фотохудожники края. Редакционный совет возглавлял председатель ГДСК Юрий Гонтарь. Ряд материалов принадлежит перу известных в крае политиков и руководителей. Среди них Юрий Гончаренко, Евгений Кузнецов, Валерий Зеренков.
23 марта в Думе прошла презентация книги. А недавно экземпляры издания переданы в краевую универсальную научную библиотеку имени М.Ю. Лермонтова, во все центральные библиотеки районов и городов Ставрополья, городские библиотеки краевого центра, в краеведческий музей имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, в Государственный архив Ставропольского края и Государственный архив новейшей истории края.
Все, кто интересуется вопросами парламентаризма, деятельностью краевой Думы, личностями ее депутатов, получили возможность ознакомиться с богатыми и разнообразными материалами по этой тематике.
Пресс-служба ГДСК.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет