Вы здесь

Ставрополье - лучшее по призыву

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольский край отмечен Вымпелом Министра обороны РФ как победитель конкурса среди субъектов страны на лучшую подготовку граждан РФ к военной службе, организацию и проведение военного призыва в 2013 году.
В краевом правительстве прошла церемония вручения награды. Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ, начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВВС России, генерал-лейтенант Василий Тонкошкуров передал Вымпел губернатору Владимиру Владимирову.
- Сегодняшний высокий результат - это показатель эффективной региональной политики Ставрополья в области военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. Системность и целенаправленность этой работы обеспечивают региону уже третью победу в конкурсе Минобороны, - отметил представитель Министерства.
Владимир Владимиров, в свою очередь, поблагодарил всех, кто внес свой вклад в общий результат - призывников и родителей, педагогов и сотрудников военных комиссариатов, органов местного самоуправления:
- Каждый, кто любит родной край, свою Родину, вложил толику души в эту награду. И для нас очень почетно, что край получает Вымпел в канун 70-летия Великой Победы. Уверен, это станет весомой поддержкой той большой работы по патриотическому воспитанию, которая ведется на Ставрополье.
Справочно: Конкурс среди субъектов России на лучшую подготовку граждан РФ к военной службе, организацию и проведение воинского призыва проводится ежегодно. В 2014 году он состоялся в 13-й раз. На звание победителя вместе со Ставропольем претендовали Брянская и Кемеровская области, Камчатский край. Лидера определяла Центральная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Минобороны РФ и Минобрнауки РФ, Министерства здравоохранения РФ, ДОСААФ России и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет