Вы здесь

Тариф "Сельский": Ставрополье развивает агротуризм.

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

На Ставрополье развивают аграрный туризм.Причем делают это весьма успешно. Только официальный перечень министерства туризма и оздоровительных курортов Ставрополья насчитывает более 50 экотуристических объектов. Уставшим от шума мегаполисов и городской суеты россиянам, здесь  готовы предложить охоту и рыбалку, прогулки на лошадях, посещение пасек, животноводческих и птичьих ферм, гастрономическое знакомство с местной кухней. То есть, совсем иной мир для отдыха и внутренней перезагрузки.

Один из таких «домиков в деревне» расположен в селе Орловка. Правда, это и не домик вовсе, а целая база, предназначенная для сельского туризма, которая может разместить под своей сенью более 50 человек. Здесь есть все условия для семейного отдыха и развлечений: спортивная площадка, в том числе детская игровая, тир, бассейн, ипподром. Разбиты фруктовые сады и огороды, есть птичник, где в числе прочей живности разгуливают павлины. .

- Были даже сибиряки, но в основном, конечно, - народ местный, практически со всех районов Ставрополья. Некоторые здесь в первый раз корову близко увидели! Взрослые отдыхают от города, расслабляются в сельской тиши на природе. А детям можно привить любовь к животным и сельскому труду,  - говорит  радушный хозяин Чарта Кадиев.

Фото из свободных источников