Вы здесь

Ставропольцы узнают обо всех авариях в ЖКХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

Нынешней осенью Ставрополье подключается к единой системе мониторинга и контроля над устранением аварий и инцидентов в сфере ЖКХ. Единая цифровая площадка станет платформой для оперативной и достоверной информации о крупных и локальных авариях на объектах жилищно-коммунальной сферы,  а также известит о запланированных мероприятиях по их устранению и сроках.

Между тем, как  отмечают в мин ЖКХ Ставрополья, кто курирует этот переход на цифру, в системе также будут отражаться неполадки в сфере тепло-, электро-, газо- и водоснабжения, водоотведения. Информация будет заноситься в систему по единому стандарту. После чего краевые данные будут поступать в ситуационный центр Минстроя России, что позволит точнее анализировать текущее состояние сетей и своевременно выявлять объекты, находящиеся в более критическом состоянии.

В пилотном режиме система уже работает в шести регионах страны: Санкт-Петербурге, Калининградской области, Московской области, Саратовской области, Сахалинской области и в Якутии.

Фото из свободных источников