Вы здесь

Ставропольцы смогут бесплатно обучиться "цифровым" профессиям

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

Принято решение об участии Ставропольского края в государственной системе предоставления персональных цифровых сертификатов населению. Благодаря им жители Ставрополья могут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование и документ о повышении квалификации по одному из 22 направлений, таких, как: искусственный интеллект, программирование и создание IT-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, Интернет вещей и промышленный Интернет, большие данные, распределенные и облачные вычисления и других. Получить сертификат могут еще не вышедшие на пенсию совершеннолетние граждане с оконченным средним или высшим профессиональным образованием.

– Федеральный проект «Кадры для цифровой экономики» – одно из шести направлений нацпрограммы «Цифровая экономика». Среди его задач – трансформация рынка труда, совершенствование системы образования и подготовки кадров, создание системы мотивации граждан к освоению компетенций цифровой экономики, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.