Вы здесь

Ставропольцам предлагают «удочки» от бедности.

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

Коими выступают социальные контракты. На Ставрополье уверены, что данная мера господдержки  - весьма эффективный метод выхода из кризиса.  И в качестве примера краевые чиновники приводят многодетную семью Гетмановых из Труновского района. Коронавирус в нынешнем году серьезно подкосил и их семейный бюджет. Однако супруги унывать не стали, подписали социальный контракт и приобрели триста суточных бройлеров, которые пополнили уже имеющуюся небольшую птичью ферму и скоро дадут первую прибыль.

Словом, контракт работает. И  популярность этой программы растет с каждым годом. На сегодняшний день на Ставрополье ею воспользовались около 400 малообеспеченных семей. Так, с 2014 года 300 участников соцконтрактов развили личное подсобное хозяйство, 68 - открыли индивидуальный бизнес, 24 - оплатили услуги по присмотру и уходу за детьми в связи с трудоустройством родителей, еще трое человек получили профессиональное обучение.

Фото из свободных источников