Вы здесь

Ставропольский Лев-Ричард ищет свою Златаславу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

 Недавно российские исследователи назвали самые популярные имена, которыми в России называют новорожденных детей. Рейтинг был составлен на основе данных из региональных органов ЗАГС. Самым любимым мужским именем в стране является Артем. Так чаще всего называли мальчиков в 34-х регионах России, в частности, в Брянской области, Пермском и Камчатских краях и республике Бурятия. На втором месте - Александр (десять регионов, в том числе Москва и Санкт-Петербург). Среди женских имен - года через три в  каждой группе  детского сада  найдется своя  София. А в Севастополе, Архангельской и Новгородской областях править бал будут Насти.  Имя Виктория оказалось самым популярным в девяти областях России, в том числе в Челябинской области и Забайкальском крае. Кроме того, довольно часто  в различных регионах встречались новорожденные  Арины (Астраханская область), Ксении(Вологодская область), Аделины (Башкортостан), Максимы (Чувашия) и Романы (Иркутская область).

Не подрывает устои и не выбивается из правил и Ставропольский край. Ибо вот уже на протяжении нескольких лет в свидетельствах о рождении доминируют Артем и Александр. Хотя  Михаилы, Максимы и Иваны все же составляют им достойную конкуренцию. Среди женских имен снова классика жанра -  первое место стабильно занимает София, затем идут Мария, Милана, Алиса, Виктория. Однако, справедливости ради все же отметим, что креативить мы тоже умеем. Ведь пока в Москве в своих кроватках  сопят Нестор, Светозар, Пересвет, Енисей, Спартак и Соломон, в Ставрополе тоже подрастают Бой, Воислав, Илларион, Святогор.  Подрастают и набираются сил, чтобы в будущем очаровывать  своих землячек и ровесниц с не менее чУдными  именами как Златаслава, Капитолина, Милагрос, Рубина.

И, положа руку на сердце,  силы-то мальчишкам понадобятся. Статистика  против них. По данным Управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края, в регионе за семь месяцев этого года зарегистрировано почти 16 тысяч рождений. Мальчиков родилось больше, чем девочек (51 процент  против 49). Наибольше количество новорожденных регистрировалось в краевом центре, а также в Ессентуках, Пятигорске и Минераловодском городском округе. Двойняшки родились в 234 семьях, тройняшки – в 2 семьях.

Фото из свободных источников