Вы здесь

Садиков на Ставрополье хватит не только детям краевой элиты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

«..Нормально ли то, что, например, одних детишек в детский сад привозят на машине с персональным водителем и охранником, а других детей других родителей годами в тот же сад приткнуть невозможно? А между тем воспитание начинается с детского сада, там формируются многие качества личности». Задавался когда-то вопросом советский и российский актер и режиссер театра и кино, художественный руководитель Государственного академического Малого театра России Юрий Соломин.

И можно сказать, что нашим ответом на этот совсем не праздный для многих родителей вопрос стало развернувшееся на Ставрополье массовое строительство детских садов. Например, только сейчас в крае одновременно ведется строительство 16 дошкольных образовательных учреждений. Причем новые или улучшенные и модернизированные старые здания появятся не только в крупных городах как Ставрополь, Железноводск, Ессентуки, Кисловодске, но и, например, в ауле Новкус-Артезиан Нефтекумского района.

По заключению экспертизы стоимость объекта составит более 76 миллионов рублей. За такую сумму к 2021 году в действующем садике «Василек» будет возведена одноэтажная пристройка на 45 новых мест, заработает собственная котельная и будет благоустроена территория.

Также ремонт идет и в Буденновском, Георгиевском, Предгорном, Кировском, Кочубеевском, Александровском, Курском районах и городских округах.

Фото из свободных источников