Вы здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПОМОЧЬ, ЧТО ЛИ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Давно уже, лет семь, если не больше, веду у себя в газете рубрику «Без дураков». Статей написал под ней не меньше сотни. Дураков ведь кругом много, куда без них. Успевай только замечать. И даже книжку одноименную издал. В общем, тему освоил вдоль и поперек.

Года два назад вдруг Дмитрий Анатольевич Медведев пообещал целое направление правительственной работы организовать под названием «Россия - без дураков!». Я тогда даже немножко обиделся. Я тут придумал, вел годами тему, и никакой славы. А он взял мой отшлифованный бренд, даже не спросил, добавил только слово «Россия», что естественно для премьера, ведь не овощебазой руководит, и вот его с ним, моим брендом, уже по телевизору показывают. В суд даже хотел подать на премьера за нарушение авторских прав. И отстоять их в честной борьбе. Ведь в правовом государстве живем!

Но подумал - и остыл.

Он - юрист. А какой я нафиг юрист?

Он - штангист. А какой я нафиг штангист?

В общем, не ровня я ему. Но потом жизнь показала, что я правильно сделал, что остыл. Дмитрий Анатольевич сказал и забыл. То есть сделал хорошо то, что постоянно и хорошо делает его правительство. А может, просто не хватило у него тяму на ежедневную планомерную работу по изничтожению российских дураков. Их же так много, не всякий справится с таким объемом.

Как бы там ни было, тему эту он - про Россию без дураков - больше не поднимает. Я успокоился: одним конкурентом меньше.

Но ведь дураков-то меньше не стало! Вот я и думаю: а не соединить ли его, большого, со мной, маленьким? Идею ведь Дмитрий Анатольевич мою до масштабов всей России поднял! Надо ее обязательно реализовать. Самому ему недосуг, так помочь надо. А у меня времени полно.

Поэтому, Дмитрий Анатольевич, возьмите меня на реализацию этой идеи. Опыт есть, рука - набита. Да и претендовать я буду только на самую маленькую зарплату в правительстве. Человек я скромный, мне и на нее хватит широко пожить.

Александр ЕМЦОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (6 голосов)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.