Вы здесь

ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ УДАЛСЯ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В центре Ставрополя есть небольшой район, который сами жители окрестили «Пентагоном». Обитатели многоугольника со звучным названием в числе других участников партийного проекта «Единой России» по формированию комфортной городской среды стали счастливыми обладателями обновленной дворовой территории. Событие это имело ни много ни мало городской масштаб, собрав руководителей разного ранга, депутатов всех уровней, представителей СМИ и общественных организаций. Ведь это был один из десяти объектов пилотного старта федеральной программы и яркий пример того, что проект удался. Несмотря на торжественность момента, праздник получился почти домашним. Жители целыми семьями выходили на улицу, где их ждали спортивные состязания, насыщенная концертная программа, приветственные речи высоких гостей, символическая посадка деревьев и традиционная для уличных празднеств солдатская каша.

Отличительными чертами реконструированного пространства стали эстетика и функциональность. Теперь в сердце «Пентагона» можно наблюдать гармоничный тандем клумб и мягких, закругленных линий прогулочных дорожек, выполненных из брусчатки осенних тонов в соответствии с новым стилем города; свежеасфальтированные внутриквартальные дороги; три детские площадки, ориентированные на разные возрастные группы, и поле для мини-футбола с современным, антитравматичным покрытием. На нем, кстати, состоялся приуроченный к дате товарищеский матч юниорских команд, а право сделать первый удар по мячу получили глава администрации Ленинского района Александр Грибенник и депутат Ставропольской городской Думы Сергей Соловьев.

В числе почетных гостей, присутствовавших на мероприятии, был и председатель городского парламента Георгий Колягин. В интервью местным телеканалам он отметил, что действие пятилетней программы начнется в 2018 году, проделанная же в текущем году работа - это ее апробация, имеющая в финансовом выражении довольно внушительную сумму, порядка 90 миллионов рублей. К жителям района спикер обратился с такими словами:

- Дорогие друзья, могу с уверенностью сказать, что с вводом этой площадки город получил самую оригинальную, самую ухоженную внутриквартальную территорию. Ни один двор пока не может похвастаться ни подобными масштабами, ни подобным разнообразием архитектурного решения. Хочу предложить вам ввести новую традицию - установить День микрорайона. Пусть сегодняшнее открытие станет началом этого замечательного праздника.

Особые слова благодарности от руководителей и жителей района прозвучали в адрес строителей и подрядчиков, которые профессионально, качественно и в сжатые сроки осуществили прекрасный проект. Ольга Тимофеева, депутат Государственной Думы Российской Федерации, призвала горожан беречь этот дар, внимательно следить и ухаживать за вверенной территорией, быть настоящими соседями.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 голос)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
7 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.