Вы здесь

НОВЫЕ ПРАВИЛА УЖЕ РАБОТАЮТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставрополь с рабочим визитом посетили депутаты комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Делегацию возглавил председатель комитета, руководитель рабочей группы по защите прав участников долевого строительства Николай Николаев.

Основной темой выездного заседания стало применение новых правил финансирования строительства. В числе нововведений - переход к банковскому финансированию деятельности строительных компаний и использованию счета эскроу.

«Сейчас идет серьезная реформа всего жилищного строительства. Нам очень важно, чтобы тиражировалась практика добросовестного подхода, - отметил Николай Николаев. - Сегодня мы посетили микрорайон «Перспективный», который возвел «ЮгСтройИнвест», где есть и школа, и детские сады, и прекрасные спортивные площадки. Это как раз пример добросовестного подхода к своему делу». Николаев пожелал удачи застройщику. «Это надо тиражировать, а со стороны законодателей важно расчистить все существующие административные барьеры, чтобы добросовестные застройщики могли развиваться, переходить на новую модель финансирования жилищного строительства, которая полностью выведет из-под риска участников долевого строительства», - добавил Николаев.

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» - один из крупнейших застройщиков России, который активно внедряет инновационные решения и уже имеет практику работы в новых условиях.

Генеральный директор Юрий Иванов отметил, что компания тщательно подготовилась к моменту, когда поправки в законодательство вступят в полную силу. В настоящее время в ЮСИ отработаны и эффективно применяются меры, гарантирующие максимальную безопасность участникам долевого строительства.

«Новое законодательство ставит перед нами вполне выполнимые задачи. Группа компаний «ЮгСтройИнвест» уже работает в рамках данных правил, - говорит Иванов. - Хочется пожелать, чтобы все службы, задействованные в работе над новым законодательством, как можно быстрее включались в процесс, чтобы механизм запускался более качественно, без затяжки по времени при прохождении уже принятых решений».

В рамках рабочей поездки парламентарии осмотрели ключевые социальные объекты ЮСИ в микрорайоне «Перспективный». Первой остановкой стал собор святого равноапостольного князя Владимира. Его построили в рекордные сроки - за 2,5 года. С 26 октября в соборе идут ежедневные богослужения, а в декабре состоится чин великого освящения. Гости особо подчеркнули прекрасное благоустройство прилегающей территории: рядом с собором обустроен сквер с детской площадкой и фонтаном.

Во время посещения храма депутаты поставили свечи и узнали о его истории и дальнейших перспективах. Так, собор князя Владимира, построили по подобию иерусалимского храма Марии Магдалины, а его иконостас спроектировали по примеру собора Владимира в Севастополе. В ближайшие годы в нем откроют воскресную школу.

«Важно, что одновременно со строительством новых домов создаются такие духовные центры, скверы, где можно отдохнуть, погулять с детьми. Собор - это настоящее украшение микрорайона», - заявил Николаев.

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» осуществляет попечительство над собором, и в 2019 году приступит к дальнейшему развитию территории и реализации масштабных проектов.

Следующая остановка - школа №45, рассчитанная на тысячу учеников. Депутаты осмотрели учебные классы и лаборатории, бассейн, тренажерный и спортивный залы, пищеблок. Гости подчеркнули, что школа - эталонный образец современного учебного заведения. Знакомство с социальными объектами «ЮСИ» продолжилось на Владимирской площади. Парламентарии осмотрели самый большой в регионе светомузыкальный фонтан, ознакомились с планировкой и благоустройством территории.

Члены думского комитета отметили, что площадь оптимально подходит не только для отдыха горожан, но и проведения массовых мероприятий. Здесь установлен открытый амфитеатр на 480 мест, разбиты газоны и клумбы, оборудована детская игровая площадка.

Завершилась экскурсия в интерактивном музейном комплексе «Россия - Моя история». В 46 залах размещены 900 единиц мультимедийной техники. Здание спроектировано и построено специально для интерактивной экспозиции. Проект федерального значения ЮСИ реализовала за 7 месяцев. Исторический парк - грандиозное сооружение с современным техническим оснащением европейского уровня.

- Радует, что в экспозиции широко представлен региональный компонент. Очень важно знать не только историю России, но и своей малой Родины, - подчеркнул Николай Николаев.

Напомним, группа компаний «ЮгСтройИнвест» входит в тройку крупнейших застройщиков России по объему сданного жилья. За 15 лет работы сдано три миллиона квадратных метров, две школы в Краснодаре и Ставрополе. Еще два образовательных учреждения строятся в Ростове-на-Дону и столице края. В трех городах Юга России уже сдано восемь детских садов и еще три находятся на стадии строительства.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.