Вы здесь

На Ставрополье 11 тысяч медиков получают коронавирусные выплаты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В России до августа продлены выплаты медикам, работающим с коронавирусными больными. На Ставрополье с момента регистрации первого пациента с Covid-19 стимулирующую поддержку от государства получило более 11 тысяч сотрудников здравоохранения. Общим объем выплат составил свыше 418 миллионов рублей. Круг их получателей регулируется двумя правительственными документами. Речь идет о Постановлении Правительства РФ № 415, которое наделает финансовой поддержкой тех медиков, кто входит в группы риска по взаимодействию с коронавирусными пациентами. А также о  Постановлении Правительства РФ № 484, предполагающем выплаты лицам, кто оказывает медпомощь зараженным коронавирусом в госпиталях и больницах скорой помощи.

Также на Ставрополье действует единовременная региональная выплата для медиков, заразившихся во время исполнения своих профессиональных обязанностей. В случае заболевания и наступления инвалидности речь идет о сумме, не превышающей одного миллиона рублей. И три миллиона получит семья в случае смерти врача