Вы здесь

На Ставрополье у 60 детей не известны ни мама, ни папа

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

У каждого ребенка есть мама и папа. Но не у каждого они известны. Но каждый ребенок достоит, чтобы ему протянули руку помощи, помогли сделать первые шаги во взрослой жизни, и финансовый вопрос не довлел над выбором. Поэтому в стране действует Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении», который предусматривает социальную пенсию для ребенка, оба родителя которого не известны.

Родители считаются неизвестными в случае, если ребенка находят одного без документов, либо ребенок оставлен в роддоме матерью, не предоставившей сведений о себе. В свидетельстве о рождении у таких детей графы «мать» и «отец» остаются пустыми. Детям-подкидышам выплачивают пенсии до совершеннолетия. Если ребенок после 18 лет поступит в ВУЗ на очное отделение, то выплаты продлятся до окончания учебного заведения, но не дольше чем до 23 лет.

Сегодня размер такой пенсий составляет 11212,36 руб. Пенсия зачисляется на счет опекуна (попечителя) или ребенка. В случае усыновления такого ребенка, выплата пенсии прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором он был усыновлен.

На Ставрополье ее получают 60 детей.

Фото из свободных источников