Вы здесь

На Ставрополье станет больше реабилитационных коек для переболевших коронавирусом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

В повестке дня очередного рабочего совещания краевого правительства снова главенствовал коронавирус и явлениям с ним связанные. В частности, были обсуждены вопросы, с намеченным на 6 февраля возвращением к очному формату обучения в учреждениях высшего и среднего профессионального образования. Как прозвучало на совещании, обязательным  условием для офлайна станет соответствие учебного заведения  всем требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности. Также запланировано проведение тестирования профессорско-преподавательского состава на COVID-19 и предусмотрена возможность пройти вакцинацию против коронавируса. Иммунизация является добровольной.

Между тем, одно из поручений главы края коснулось и организации реабилитационной помощи жителям края, перенесшим коронавирусную инфекцию и нуждающимся в восстановлении после перенесенного воздействия болезни на легкие.

- К середине месяца необходимо предусмотреть 300 коек в лечебных учреждениях кавминводской и ставропольской агломераций реабилитации наших земляков. Чтобы все нуждающиеся в такой помощи могли ее получить, - поставил задачу губернатор.

Фото из свободных источников