Вы здесь

На Ставрополье получили первую лицензию на производство медицинского кислорода

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

Производство кислорода для медицинского применения лицензировано на ООО «Ставролен», что позволит предприятию получить регистрационное удостоверение для поставки продукции в медучреждения. Производственные мощности завода в первую очередь будут направлены на обеспечение потребностей Ставропольского края.

- В настоящее время на предприятии подготовлена инфраструктура для производства жидкого медицинского кислорода. Персонал прошел обучение и имеет все необходимые компетенции и допуски для выпуска продукции. Завод способен выпускать до 40 тонн фармацевтической субстанции ежемесячно, - пояснил заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Макаркин.

В ближайшее время лицензию на выпуск медицинского кислорода планирует получить также «Невинномысский Азот». Чтобы ускорить производство продукции, минпром края в рамках имеющихся полномочий оказывает организациям поддержку и содействие.

Справка:

Жидкий медицинский кислород используется как средство для кислородного насыщения тканей организма человека. В частности, его применяют в различных медицинских процедурах при создании дыхательных смесей для целенаправленного воздействия на регуляцию жизненно важных функций организма.

Фото из свободных источников