Вы здесь

На Ставрополье мясные деликатесы готовили из просрочки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

Как отмечают в Управлении Россельхознадзора по Ставропольскому краю, в  апреле стало известно, что поставщиком было отгружено  мясное сырье  производителю ООО «Европа», располагающемуся в Кочубеевском районе. В частности, в состав партии входил охлажденный свиной бескостный отруб в вакуумной упаковке в количестве 200 кг со сроком годности до 4 апреля 2020 года.  И хотя на календаре было уже 16 апреля, и сроки годности продукции истекли, все же предприятие решило пустить сырье в производство. Из просрочки были изготовлены Грудинка «Нежная», Деликатес Балахоновский, Карбонат Балахоновский и т. д. После чего готовая продукция со всеми сопроводительными документами  поступила в торговые точки на территории Кочубеевского района, где была полностью реализована покупателям.

По данному факту в июне ведомство составило протокол в отношении ООО «Европа» по статье «нарушение изготовителем требований технических регламентов к продукции, повлекшее причинение вреда жизни или здоровью граждан». Дело находится на рассмотрении