Вы здесь

На Ставрополье восстанавливают воинские захоронения

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

В этом году речь идет о 57 объектах, на 37 из которых работы уже завершены. Остальные приведут в порядок в сентябре-октябре этого года. Всего же на такую важную и благородную миссию из федерального и  краевого бюджетов было выделено почти 33 миллиона рублей. Еще 5 процентов суммы ремонта добавляют муниципалитеты.

Так, большая работа проделана в Георгиевском городском округе. Братские могилы воинов, погибших в борьбе с фашизмом, отремонтировали в селе Новозаведенном и станице Урухской. В селе Обильном восстановили могилу летчика В.А.Фесенко.

Полностью обновили могилу неизвестного солдата на горе Стрижамент. В этом году здесь также приведут в порядок памятник «Памяти советского летчика, погибшего в боях за Родину».

Братские могилы отремонтировали в городе Невинномысске, селе Киевка Апанасенковского района, селе Покойное Буденновского района, селе Крымгиреевка и поселке Новый Янкуль Андроповского района, ауле Новкус-Артезиан Нефтекумского горокруга.

Могилы неизвестного солдата привели в порядок в Куршавском сельсовете Андроповского района, в селе Кевсала Ипатовского горокруга, в Предгорном районе, вблизи поселка Горный.