Вы здесь

На Ставрополье ветераны смогут отремонтировать жилье за счет бюджета

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

На Ставрополье в этом году отдельные категории ветеранов Великой Отечественной войны продолжат получать адресную социальную помощь на ремонт жилых помещений. На эти цели региональным бюджетом в наступившем году предусмотрено 30 миллионов рублей.

Помощь в рамках госпрограммы «Социальная поддержка граждан» оказывается участникам, инвалидам, вдовам погибших или умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны, гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла и бывшим несовершеннолетним узникам.

Ветераны могут отремонтировать жилые помещения, принадлежащие им на праве собственности не менее пяти лет или те, в которых они проживают не менее пяти лет без права собственности.

С учетом изменений в законодательстве, с 1 января 2021 года адресная социальная помощь оказывается ветеранам не чаще, чем один раз в три года. При этом 90 процентов  стоимости ремонтных работ, но не более 100 тыс. рублей, оплачивается за счет средств бюджета края, оставшаяся часть – личными средствами заявителя.

Фото из свободных источников