Вы здесь

На КМВ появится ледовый комплекс по зимним видам спорта

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ессентуках уже нынешней осенью начнется строительство первого на КМВ ледового комплекса. На этой неделе соглашение о сотрудничестве подписали губернатор края В. Владимиров и  директор Союза мастеров спорта, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира Илья Авербух. Планируется, что занятия для юных фигуристов  будут бесплатными, а мастер-классы подрастающим спортсменам будут давать  тренеры Союза - спортивные профессионалы международного уровня. В целом, на КМВ планируется построить  два ледовых комплекса, чтобы хватило место всем  юным почитателям зимних  видов спорта. Ведь  только по самым предварительным данным, число детей, желающих заниматься, например, фигурным катанием составляет несколько тысяч человек.

Илья Авербух отметил, что соглашение позволяет в самое ближайшее время приступить к реализации проекта.

 - Союз мастеров спорта берет на себя как строительство объекта, так и организацию всего тренировочного процесса. Это будет школа не только фигурного катания и хоккея. Это школа зимних видов спорта. Поэтому в перспективе у нас есть планы развития в ней керлинга и шорт-трека, – сообщил он.

Ожидается, что объект сможет начать работу уже к началу 2021 года.