Вы здесь

Майские указы выполнят. Но позже.

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

13 июля состоялось заседание совета по стратегическому развитию и нацпроектам, на котором было принято решение о необходимости корректировки национальных целей и их показателей.

Отмечается, что одной из серьезных причин явилось внесение поправок в Конституцию РФ и изменение места правительства РФ в системе органов власти РФ. Более того, внесенные в Конституцию РФ «социальные» поправки требуют большего удовлетворения потребностей населения, а, следовательно, корректировки национальных целей.

Еще одним серьезным фактором стала  пандемия и ее последствия для экономики. Когда падение цен на нефть, изменения условий внешней торговли негативно сказались на федеральном бюджете.  Дефицит, в свою очередь, привел к невозможности финансирования в полном объеме национальных проектов. Например, сегодня становится очевидным недостижение к 2024 году цели обеспечения доступа 97 процентов  домохозяйств к широкополосному интернету в рамках проекта «Цифровая экономика». Похожая ситуация и с наращиванием ввода жилья до 120 миллионов квадратных метров  в год в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Схожие проблемы есть и с рядом других нацпроектов.

Также , среди основных причин  взять паузу явилась забюрократизированность целого ряда процедур.

Теперь для реализации поставленных целей называется …2030 год.