Вы здесь

Льготы на догазификацию

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С 1 января 2023 года в Ставропольском крае предусмотрена дополнительная мера соцподдержки для отдельных категорий граждан, участвующих в программе социальной газификации.
Участникам и ветеранам Великой 
Отечественной войны, инвалидам и семьям с детьми-инвалидами, малоимущим семьям, жителям блокадного Ленинграда и другим льготным категориям граждан предоставляется возможность получения компенсации расходов на приобретение внутридомового газового оборудования в размере 50 процентов понесенных затрат, но не более 50 тысяч рублей.
«Обращаться за этой мерой поддержки необходимо в органы соцзащиты по месту жительства, а министерство будет начислять выплату. Компенсацию можно получить при приобретении газового котла, водонагревателя, газовой плиты и индивидуального прибора учета газа. При этом необходимо соблюдение пяти условий, основными из которых являются  участие в программе догазификации после апреля 2021 года и приобретение внутридомового газового оборудования», - рассказала министр труда и социальной защиты населения  Елена Мамонтова.
Документы от жителей Ставрополя принимает комитет труда и социальной защиты населения администрации города по адресу: ул. Ленина,  415Б, кабинет 216, телефон 56-66-87. Более подробную консультацию можно получить в краевом минтруде по телефону 37-35-82.
Напомним, программа социальной газификации ввиду ее высокой востребованности стала бессрочной и распространена на образовательные и медицинские учреждения. В 2022 году в рамках программы было догазифицировано 3 тысячи домовладений, в более 1,5 тысячи  из которых подключен газ. На продолжение этой работы в 2023 году предусмотрено более 700 миллионов рублей. Всего в крае под условия программы подпадают более 11 тысяч домов.
 

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.