Вы здесь

К ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ ГОТОВЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Коллектив главной теплоснабжающей организации города Невинномысска - АО «Теплосеть» - в преддверии своего 40-летнего юбилея провел огромную работу. И все для того, чтобы, как и в предыдущие годы, тепло в более чем 700 объектов городской инфраструктуры - многоквартирные жилые дома, больницы, детские сады и школы, административные здания - приходило без сбоев и вовремя.

В соответствии с постановлением главы города Невинномысска от 21.06.2017 г. «О мероприятиях по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры города Невинномысска к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов» представители АО «Теплосеть» г. Невинномысск вошли в состав рабочей группы по проверке готовности потребителей тепловой энергии всех форм собственности, расположенных на территории города, к работе в осенне-зимнем периоде 2017-2018 годов. В результате этой работы было обследовано 633 объекта, в том числе 522 многоквартирных дома и 111 социально значимых объектов, а также промыто и испытано тепловых вводов в 270 многоквартирных домах и 88 социально значимых объектах.

На предприятии, возглавляемом опытным и знающим свое дело генеральным директором Игорем Васильевичем Шикиным, сложился грамотный костяк профессионалов, благодаря тяжелому повседневному труду которого в домах, больницах, детских садах и школах города химиков обеспечивается постоянный жизненный комфорт. Ведь для обеспечения безаварийной работы коллективу АО «Теплосеть» нужно было еще летом подготовить и собственные объекты. А это: ремонт, устранение выявленных нарушений, проведение наладки, испытаний, шурфовки и других работ по поддержанию эксплуатационной готовности и диагностике технического состояния оборудования тепловых сетей и сооружений.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. и в целях сокращения потерь теплоносителя на тепловых сетях, присоединенных к НГРЭС, было выявлено и устранено собственными силами предприятия 145 утечек, установлено 190 регулировочных шайб и 84 манометра, произведена замена аварийных участков общей протяженностью 2,1 км.

Были разработаны и внедрены организационно-технические мероприятия по повышению надежности работы котельного оборудования, рациональному использованию топливно-энергетических ресурсов, сокращению простоев оборудования в период ремонта, подготовке его к работе с учетом сезонных условий, безопасной работы оборудования, соблюдения требований правил технической эксплуатации, правил охраны труда и пожарной безопасности. Кроме того, утвержден график ограничения отпуска тепловой энергии при ликвидации аварий в системе теплоснабжения и проведен комплекс мероприятий по метрологическому обеспечению.

В настоящее время продолжается работа комиссии по проверке готовности к работе в отопительном периоде 2017-2018 годов муниципального образования и теплоснабжающих организаций.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 голос)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.