Вы здесь

К ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ КОМФОРТУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сравнительно недавно главным и чуть ли не единственным ориентиром в жилищном строительстве России был Его Величество Квадратный Метр. Помните, даже цель руководство страны ставило: строить ежегодно не менее одного квадратного метра жилья на одного жителя? Сегодня про «квадраты» разговоров все меньше, хотя сама задача во Всероссийском масштабе с повестки дня не снята. Но все чаще на самом высоком уровне звучат слова о создании современной, комфортной, удобной для проживания человека городской среды обитания. Эта цель выдвигается как всеобъемлющая. И впору говорить уже о Его Величестве Комфорте.

Конечно, в этой самой комфортной среде ключевым элементом остается жилище. Современное, удобное, хорошо организованное. В то же время не менее важным делом рассматривается и возведение инфраструктуры в микрорайонах - детских садов, школ, поликлиник, спортивных объектов, так называемых малых архитектурных форм, развитие сетей, проведение благоустройства.

Единственная строительная организация, которая комплексно застраивает микрорайоны в нашем крае и даже за его пределами - это группа компаний «ЮгСтройИнвест».

Крупнейший застройщик в России

«ЮгСтройИнвест» - один из крупнейших застройщиков в России. Да, да, именно во всей стране. За 14 лет работы в Ставрополе и Краснодаре сдано более 2 359 823 квадратных метров недвижимости. Это 115 многоэтажных жилых домов и 6 детских садов. В домах от «ЮгСтройИнвеста» проживают более 135 тысяч человек. С 2016 года компания приступила к возведению микрорайона «Красный Аксай» в Ростове-на-Дону.

«ЮгСтройИнвест» занимает четвертое место в рейтинге крупнейших застройщиков России по объемам текущего строительства. Это данные из Единого реестра застройщиков.

Группа компаний обладает собственными производственными мощностями. Среди них проектный институт, цех по производству окон и пенопласта, растворо-бетонные узлы, автопарк строительной техники.

Все это позволяет быстро и качественно возводить торгово-офисные центры и жилые дома, выполнять прокладку сетей, отстраивая инфраструктуру и обеспечивая бесперебойное снабжение энергией и теплом. Все дома возводятся в монолитно-кирпичной технологии строительства, которая доказала свою надежность, практичность и эстетичность.

Вклад в Ставрополь

Начиналась компания «ЮгСтройИнвест» в Ставрополе, в 2003 году. И всего за 14 лет построила на юго-западе фактически новый город из 80(!) домов. В его составе микрорайоны «Олимпийский» и «Перспективный». Несколько месяцев назад заложен новый микрорайон «Солнечный круг».

Здесь в полной мере реализуется концепция комплексной застройки: социально значимые объекты, зоны для спорта и отдыха находятся в шаговой доступности от дома. В рамках этой концепции построено два детских сада: «Юсишка» на 250 мест и «Капитошка» на 160 мест. В «Перспективном» созданы прогулочные аллеи «Школьная», «Аллея влюбленных», «Семейная». Построены 4 площадки с антивандальными тренажерами, 4 крытых спортивных зала, 10 спортивных площадок для игр в футбол, баскетбол и волейбол, роллердром и воркаут-площадка. В каждом дворе микрорайона - озеленение, клумбы с цветами и молодыми деревьями, а также спортивные и детские площадки. Также строится школа на 1000 мест, сдача которой запланирована на декабрь 2017 года.

На территории «Перспективного» «ЮгСтройИнвест» возводит храм в честь равноапостольного князя Владимира и музейно-выставочный комплекс «Россия. Моя история».

Кроме того, силами компании построена шестиполосная магистраль протяженностью более 2,5 километра от улицы Западный обход до улицы 45-я параллель - проспект Безымянный. Здесь запроектированы велодорожки, остановочные пункты, дороги-дублеры, ливневка и комплекс очистных сооружений. Открытие дороги запланировано на вторую половину 2017 года.

Фирменный стиль «ЮгСтройИнвеста» - построив микрорайоны, оставаться в них, помогать людям обживать свои жилища, создавать особую семейную атмосферу.

Например, для компании стало традицией отмечать праздники вместе с жителями. Регулярно в «Перспективном» устраиваются празднования Масленицы, Дня Победы, Дня любви, семьи и верности. Проводится массовый «Забег Победы», «Дни здоровья», турнир по дворовому футболу, массовая сдача норм ГТО. А также здесь проходят ярмарки выходного дня, проводятся высадки деревьев, приуроченные к Дню города Ставрополя и Ставропольского края, новогодние праздники для детей.

Частые гости на праздниках в «Перспективном» - губернатор Ставропольского края В. Владимиров, депутаты Государственной думы РФ О. Тимофеева и М. Кузьмин, глава Ставрополя А. Джатдоев и другие руководители.

«ЮгСтройИнвест» - социально-ориентированный застройщик, что отличает его от множества других компаний на рынке недвижимости. Компания создает новые рабочие места, готовит квалифицированные кадры для строительной отрасли, внедряет передовой отечественный и зарубежный опыт.

Краснодарский вектор

В какой-то момент «ЮгСтройИнвесту» стало тесно в Ставрополе. И в полном соответствии со своим названием компания стала искать место приложения своих сил в других городах Юга России.

В Краснодаре она начала работу в 2011 году. За это время компания сдала здесь уже более 600 тысяч квадратных метров недвижимости и 4 детских сада. В столице Кубани компания застраивает микрорайоны «Панорама» и «Губернский». В них также в полной мере реализована концепция комплексной застройки: социально значимые объекты, зоны для спорта и отдыха возводятся в шаговой доступности от дома.

Микрорайон «Панорама» расположен по улице Восточно-Кругликовской. Первое новоселье отметили в 2012 году. Сейчас уже сдано 24 многоквартирных жилых дома. Обладателями комфортных квартир стали более 7 500 семей. В этом микрорайоне уже построено 15 детских площадок, 4 аллеи и сквера, 16 подземных парковок, 23 спортивные площадки и крытый тренажерный зал, 20 площадок с антивандальными тренажерами, скейт-парк, воркаут-площадка, беседка «Семейная» для барбекю, 3 детских сада (2 на 150 и 250 мест уже работают, третий на 150 мест готов к сдаче). Кроме того, в микрорайоне построены и работают: отделение полиции, отделение «Почты России». Построен, оборудован и безвозмездно передан городу медицинский кабинет. Каждый житель может обратиться к семейному доктору и получить первую помощь, не покидая пределов микрорайона. В каждом дворе микрорайона - озеленение, клумбы с цветами и молодыми деревьями, а также спортивные и детские площадки.

Другой микрорайон - «Губернский» в Краснодаре компания начала строить только в 2015 году. По архитектурному решению он воплощает в себе эстетику 18 века, прекрасно сочетая ретро-стилистику и современную инфраструктуру.

Дебютный литер масштабного проекта был сдан уже в следующем 2016 году. Одновременно с первым домом началось строительство детского сада на 280 мест, который уже закончен, готовится к открытию. Сейчас в «Губернском» сдано в эксплуатацию три дома, активно ведется и благоустройство. На данный момент здесь: 3 детских площадки, 3 аллеи и сквер, 3 подземные парковки, 3 спортивные площадки и крытый тренажерный зал, а также площадка с антивандальными тренажерами и зона для барбекю.

Здесь же «ЮгСтройИнвест» активно строит общеобразовательную школу на 1550 мест (сейчас приступили ко второму этажу). Она будет отвечать новейшим технологиям - классы с интерактивными досками и проекторами, мастерские для уроков труда, библиотека, медицинский кабинет, просторная столовая, большой актовый зал с костюмерными и специальными помещениями для режиссеров по звуку и свету, музыкальные и хореографические классы, 3 многофункциональных спортивных зала с новейшим оборудованием. А на территории школьного двора будут находиться стадионы для игр и занятий спортом на свежем воздухе, гимнастический городок, а также площадки для торжественных мероприятий.

В планах компании - строительство второго детского сада на 300 мест, а также отделения почты и полиции, медицинского кабинета, роллердрома. Кроме того, в «Губернском» появится парк, для строительства которого выделили один гектар земли. «ЮгСтройИнвест» начинает строительство двух новых выездов из микрорайона - один соединит улицы Кирилла Россинского и Семигорскую по улице Батуринской, второй - улицу имени Героя Яцкова и Домбайскую по улице Героев Разведчиков.

Как и в Ставрополе, группа компаний «ЮгСтройИнвест» создает в краснодарских микрорайонах особую семейную атмосферу. Отмечать праздники вместе с жителями стало традицией. За время работы компании в Краснодаре в микрорайонах «Панорама» и «Губернский» было проведено 29 мероприятий.

В их числе: празднование Нового года, Масленицы, Дня российского флага, Дня семьи, любви и верности, Дня Победы. А также проводятся дни рождения микрорайонов, ярмарки.

Сдача каждого жилого дома сопровождается торжественным вручением ключей. Для новоселов застройщик устраивает настоящий праздник с музыкой и анимационной программой для детей. Да и вообще, компания в праздничной обстановке презентует все новые объекты. Например: здесь состоялось открытие часов обратного отсчета времени до 70-летия Дня Победы («Панорама»), открытие скейт-парка и аллеи с арт-объектами («Панорама»); высадка вишневого сада жителями микрорайона «Губернский». Группа компаний радует жителей не только своих микрорайонов, но и других районов Краснодара конкурсами с ценными призами.

Микрорайон «Панорама» часто становится площадкой для проведения спортивных соревнований. Здесь прошли соревнования по скейтбордингу, воркауту, дворовому футболу, чемпионат по мини-футболу среди детских команд.

Новый Ростовский адрес

В 2016 году «ЮгСтройИнвест» приступил к реализации нового проекта в Ростове-на-Дону - микрорайона «Красный Аксай». Он расположен в районе Нахичевань - историческом центре Ростова. Общая площадь территории почти 25 гектаров, где будут построены 20 жилых домов класса «комфорт» и 6 домов повышенной комфортности с видом на Дон. На территории планируется возвести социально значимые объекты: два детских сада и школа на 1100 мест. Возведение дошкольного учреждения началось параллельно с домами, и на сегодняшний день садик уже полностью достроен. В конце августа 2017 года первый детский сад передадут городу.

Особое внимание уделяется развитости инфраструктуры. В шаговой доступности аптеки, магазины, парковая территория, прогулочная аллея, детские площадки. В каждом дворе предусмотрены спортивные площадки, антивандальные тренажеры и роллердром. Можно с уверенностью заявить, что жителей «Красного Аксая» будет окружать комфорт не только в своих квартирах, но и на территории микрорайона.

Динамика событий на объекте здесь просто стремительная. В начале августа прошлого года проект застройки «Красного Аксая» презентовали на городском инвестиционном совете в Ростове. А уже 30 сентября микрорайон был презентован на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016». После чего группа компаний «ЮгСтройИнвест» с инвестиционным проектом «Красный Аксай» вошла в губернаторскую сотню. 16 декабря состоялась торжественная церемония открытия строительства микрорайона. Губернатор Ростовской области В. Голубев и глава администрации Ростова-на-Дону В. Кушнарев, совместно с генеральным директором Юрием Ивановым, заложили первые именные кирпичи.

Спрос на квартиры в «Красном Аксае» очень большой. За первые три-четыре месяца после старта продаж разошлось почти 1000 квартир.

Творение блага

Особенность группы компаний «ЮгСтройИнвест» не только в том, что она ярко выраженный социально-ориентированный застройщик, создает новые рабочие места, готовит квалифицированные кадры для строительной отрасли, внедряет передовой отечественный и зарубежный опыт.

Фирменный почерк компании - широкая благотворительная поддержка социальных, медицинских, образовательных и культурных учреждений, общественных организаций, ветеранов войны и труда, активное участие в строительстве социально-культурных объектов, храмов.

«ЮгСтройИнвест» регулярно оказывает помощь детским и образовательным учреждениям, объектам здравоохранения и культуры. Регулярно на Новый год и в преддверии 1 сентября для детей из малообеспеченных семей закупаются подарки - игрушки, сладости и школьные принадлежности. Компания перечислила средства в фонд развития Краснодара, помогла Епархии и Игнатьевской церкви.

Оказывалась материальная поддержка Ставропольскому обществу инвалидов, детскому приюту, компания активно помогала проведению соревнований Федерации спортивной борьбы. Кроме этого, «ЮгСтройИнвест» участвовала в ремонте детской поликлиники на 440 мест и акушерского корпуса в Ставрополе. Ветеранам ВОВ, инвалидам и сиротам были предоставлены безвозмездно квартиры. Компания помогает ветеранам и вдовам сотрудников полиции, погибших при выполнении боевых задач. Также компания подарила Ставрополю два малосемейных детских сада в новом микрорайоне. Была произведена реконструкция церкви в селе Птичье, построен новый храм в селе Новомихайловском. Перечислены полмиллиона рублей на строительство кафедрального собора в Ставрополе. Оказана существенная материальная помощь Иоанно-Марьинскому, Свято-Георгиевскому монастырям, храмам Сергея Радонежского, Александра Невского. За большой вклад в социально-экономическое развитие края и города, деятельное участие в социальных и благотворительных проектах генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Ю. Иванов награжден почетным знаком «Строительная слава», медалью «За заслуги перед городом Ставрополем», орденом Русской православной церкви святого благоверного князя Даниила Московского III степени и другими заслуженными наградами.

День строителя, который страна отмечает в грядущее воскресенье, для коллектива «ЮгСтройИнвеста» является прежде всего праздником собственных достижений.

Александр ЕМЦОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 2.6 (7 голосов)

Комментарии

От всей души поздравляю Югстройинвест с днём Строителя, желаю вам процветания и успехов. Продолжайте так же поддерживать жителей нашего города.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
10 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.