Вы здесь

КУЛЬТУРА И ПАТРИОТИЗМ БЕРУТ НАЧАЛО В КНИГЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Первый вице-спикер городского парламента, секретарь Ставропольского местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Пятак вместе с руководителем комитета культуры и молодежной политики администрации города Николаем Головиным побывал накануне в библиотеке-филиале № 3 имени Героя Советского Союза Ивана Алексеевича Бурмистрова.

Высокие гости поздравили с юбилеем заведующую библиотекой Елену Рудневу. Николай Головин вручил имениннице Почетную грамоту министерства культуры Ставропольского края, а Евгений Пятак - благодарственное письмо Ставропольской городской Думы и праздничный букет.

Выразив юбиляру самые теплые пожелания, депутат отметил, что библиотека имени Бурмистрова - особенная, здесь собран богатый не только книжный, но и музейный фонд. Работа ведется по многим направлениям, созданы творческие и досуговые клубы, но самое главное - здесь как нигде уделяют пристальное внимание воспитанию подрастающего поколения. Специалисты библиотеки прекрасно знают, как увлечь юных читателей морской романтикой и с детства привить им чувство патриотизма и гражданской ответственности. Культура, подчеркнул вице-спикер, берет свое начало в книге, поэтому так важен и неоценим вдохновенный труд коллектива под руководством Елены Рудневой.

Она в свою очередь поблагодарила гостей за теплые слова и высокую оценку ее работы и, пользуясь случаем, пригласила всех желающих посетить следующей весной парусную регату, которая ежегодно проводится на Комсомольском озере под эгидой библиотеки. Примечательно, что судна для водного соревнования юные ставропольцы под присмотром опытных моряков мастерят сами, по всем правилам корабельного дела. Евгений Пятак пообещал, что непременно будет в числе зрителей и с удовольствием посмотрит на состязание юных горожан, которые, возможно, в будущем приумножат славу российского флота.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.