Вы здесь

За черной полосой будет и двойная

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

В наступившем году медучреждения Ставрополья, специализирующиеся на вспомогательных репродуктивных технологиях, проведут не менее 1963 процедур ЭКО и ее этапов.

— Объем оказания медицинской помощи по лечению бесплодия с использованием современных вспомогательных репродуктивных технологий увеличивается. Доступность этого вида медицинской помощи позволяет пациентам получать ее по полису ОМС, не выезжая за пределы региона. Тем более что процент наступления беременности после процедур ЭКО, проведенных в наших медучреждениях, соответствует среднероссийскому показателю и превышает 35 процентов, — говорит заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Елена Кузьмина.

В прошлом году клиники Ставрополя выполнили 2053 процедуры ЭКО и криопереносов, на учет в женские консультации по беременности встали 700 будущих матерей, забеременевших после проведения ЭКО. Из них 378 уже стали мамами 403 малышей.

Фото из свободных источников