Вы здесь

ЖИВИ, ИГРАЙ, ТРЕНИРУЙСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В МИКРОРАЙОНЕ «ПЕРСПЕКТИВНЫЙ» ПРОШЕЛ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

В последнюю субботу весны спортплощадка возле детского садика «Юсишка» в Ставропольском микрорайоне «Перспективный» была заполнена людьми в спортивных костюмах. Причем здесь были не только тренеры и члены спортивного клуба «Физрук», расположенного неподалеку. На площадке активно выполняли физические упражнения обычные жители микрорайона, многие из которых пришли сюда вместе с детьми. А дело в том, что именно так здесь решили проводить весну местные жители. Устроить себе День здоровья и отметить его спортивным праздником.

Современная спортплощадка стала центром притяжения людей, неравнодушных к спорту. А организатором выступила группа компаний «ЮгСтройИнвест», собравшая на этот замечательный праздник любителей здорового образа жизни. Специальным гостем мероприятия стал самый титулованный тайбоксер России, многократный чемпион мира и Европы Артем Левин.

Звезда спорта провела для жителей микрорайона зарядку-разминку. После нее участники Дня здоровья разошлись по тематическим площадкам. А выбрать было из чего. Пока одни постигали азы самообороны со специальным гостем, другие активно готовились к лету по различным спортивным программам. Поднимали гантели, прыгали со скакалкой, занимались челночным бегом. В общем, выполняли всевозможные специальные комплексы упражнений, предназначенные для быстрого и эффективного сжигания калорий.

А помогали им в этом тренеры клуба «Физрук», который по праву считается одним из лучших в Ставропольском крае как по профессионализму персонала, так и по оснащению спортивным оборудованием. Между прочим, стоимость его посещений достаточно низкая, что также значительно отличает клуб от множества подобных организаций. Ведь не зря огромное количество жителей «Перспективного» и не только посещает именно его.

Кстати, для детей, которые за темпами и нагрузками взрослых нормативов угнаться бы не смогли, на празднике во время занятий работала отдельная детская спортивная зона. Руководил ее работой сам А. Левин. А на столе лежали призы знаменитого гостя, его наградные пояса, общий вес которых превышает тридцать килограммов. Мальчишки с завистью рассматривали их и даже фотографировали на память. Было ясно, что для них это не просто чьи-то чужие награды. Они стали стимулом для ребят брать пример с известного боксера, понять, что представляет из себя тайский бокс, изучить его основы. Тем более что в тот день эту возможность им предоставили организаторы праздника.

- Подобные мероприятия для нас уже стали доброй традицией, и я уверен, что она сохранится на долгие годы. При этом каждый раз мы стараемся принести в наши праздники что-то новое. Сегодня на День здоровья мы пригласили многократного чемпиона по тайскому боксу Артема Левина и организовали мастер-классы по разным спортивным направлениям. А уже 3 июня на футбольных полях «Перспективного» стартует турнир по дворовому футболу на кубок «ЮгСтройИнвеста», и мы приглашаем любительские команды принять в нем участие, - сказал заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов.

Кроме заряда бодрости и спортивного настроения, организаторы подарили гостям Дня здоровья и ценные подарки. Лотерейные билеты и шанс выиграть приз получил каждый участник акции. Имена победителей называл почетный гость, который вытягивал номера из специального барабана. Так, среди детей победителем стала девочка Маргарита, которой ветрянка не помешала прийти на праздник. Ее любовь к спорту была вознаграждена боксерскими перчатками с личным автографом А. Левина.

А кто-то из участников ушел домой с увесистым запасом спортивного питания или получил сертификат в салон красоты. Но главный приз - гироскутер - увезла Дарья Михайловская.

После спортивных мероприятий все желающие взрослые собрались в стенах «Физрука», где самый титулованный боксер страны провел бесплатный мастер-класс по самозащите и приемам тайского бокса. Более тридцати молодых людей получили возможность потренироваться под руководством знаменитого гостя.

Но перед этим А. Левин ответил на вопросы собравшихся журналистов. Оказалось, что тайским боксом он стал заниматься по наставлению старших братьев, очень любящих этот вид спорта. Кроме того, боксер с восхищением отметил возможности ставропольчан заниматься спортом, совершенствовать свои физические данные или просто вести здоровый образ жизни. По его словам, мало в каком городе прямо в жилых микрорайонах есть такие спортивные площадки, отлично оборудованные и абсолютно доступные для всех желающих. В этом заслуга «ЮгСтройИнвеста», отметил спортсмен. Да и сам район «Перспективный» очень понравился звездному гостю:

- Я знаю, о чем говорю, я исколесил вдоль и поперек всю Россию, посетил многие страны Европы, США. И мало где люди могут похвастаться наличием такого вот прекрасного, современного и спортивного района. Его жители могут поддерживать физическую форму, занимаясь спортом на открытом воздухе в удобное для них время. Во всех дворах оборудованы детские площадки, разбитые на игровые зоны, построена беседка для барбекю. Меня это приятно удивило. В моем родном Кемерово подобного практически нет. Микрорайон «Перспективный» - это жемчужина юга страны, - отметил чемпион.

Андрей СОБОЛЕВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
8 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.