Вы здесь

ЕСЛИ ТРУДНО ЖИТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Для охвата социальной помощью как можно большего количества людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в Ставрополе реализуется сегодня ряд благотворительных акций, в проведении которых активное участие принимают учреждения, предприятия различных форм собственности, индивидуальные предприниматели.

Почти с двадцатью предприятиями общественного питания комитетом труда и социальной защиты населения администрации города организована работа по предоставлению бесплатного горячего питания малоимущим, семьям с детьми, пенсионерам, одиноким пожилым людям. Данный вид помощи весьма востребован. С начала года нуждающимся гражданам предоставлено 8260 горячих обедов. Некоторыми пунктами общественного питания оказываются услуги «еда на вынос» в индивидуальной упаковке.

Также комитетом совместно с Храмом Успения Божьей Матери, Спасо-Преображенским реабилитационным центром города Ставрополя, Ставропольской краевой общественной организацией «Открытый дом-Детская служба спасения» организована работа по предоставлению горячего питания лицам без определенного места жительства.

А благотворительная организация «Берег Надежды» оказывает также помощь в предоставлении временного места для проживания, что особенно актуально в зимнее время.

Заключены соглашения с рядом предприятий сферы бытового обслуживания на предоставление нуждающимся гражданам льготных парикмахерских услуг (стоимость стрижки от 50 до 150 руб.), услуг по ремонту обуви (скидка 50 процентов), ремонту одежды (скидка 10 процентов), ремонту бытовой техники (скидка от 10 до 50 процентов), по химической чистке (скидка 30 процентов), лечению и протезированию зубов (скидка от 10 до 50 процентов).

10-процентная скидка предоставляется также многодетным и одиноким матерям при рождении ребенка на покупку детских кроваток и пеленальных столиков, а в ЗАО «Швейная фабрика «Весна» можно приобрести детскую одежду по льготной цене.

Более подробную информацию о получении социальных видов помощи можно получить в комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя (ул. Ленина, 415-б, каб. 108, тел. 56-66-93).

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
7 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.