Вы здесь

ГРИПП ПРИДЕТ В ДЕКАБРЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Начало эпидемии гриппа на Ставрополье прогнозируется в конце декабря.

Заболеваемость ОРВИ в Ставропольском крае сохраняется на неэпидемическом уровне. По предварительному прогнозу НИИ гриппа минздрава РФ, в предстоящем эпидсезоне прогнозируется циркуляция ранее выявленных вирусов гриппа А (H3N2), B, А (H1N1)/09.

В России подъем заболеваемости ожидается в период с конца декабря по конец февраля. Грипп опасен тяжелыми осложнениями. Необходимо соблюдать меры профилактики. Например, гигиена рук. Мойте руки с мылом как можно чаще. Используйте средства для обработки рук на основе спирта (салфетки, спреи и др.). Прикрывайте рот и нос салфеткой во время кашля или чихания. Если у вас нет салфетки, при кашле или чихании прикрывайтесь локтем или плечом, а не ладонью. Не трогайте руками глаза, нос или рот. Регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев и др.) уничтожает вирус.

Минздрав СК советует соблюдать расстояние не менее одного метра от больных, а также избегать поездок в общественном транспорте и посещения многолюдных мест. Рекомендуется использовать медицинские маски.

Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, физическую нагрузку, потребление продуктов, богатых белками и витаминами. Оставайтесь дома, если вы или ваш ребенок заболели, вызовите врача на дом. Категорически нельзя заниматься самолечением, это опасно развитием тяжелых осложнений, отмечают медики.

Самой надежной защитой при любых эпидемиях гриппа является вакцинация. Сейчас массовая иммунизация завершена. Поставка противогриппозной вакцины за счет федерального бюджета осуществлена в полном объеме. Для иммунизации контингентов, не вошедших в национальный календарь, минздравом региона дополнительно закуплено шесть тысяч доз противогриппозной вакцины. Всего привито 1 172 250 ставропольцев, или 42,2 процента от численности населения края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
10 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.