Вы здесь

В Ставрополе строят новый корпус онкодиспансера

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

В Ставрополе начато строительство нового корпуса краевого онкодиспансера. Стоимость проекта составляет порядка 6 миллиардов рублей.Новый лечебно-диагностический корпус появится в непосредственной близости от существующего Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера и будет соединен с ним  надземным переходом. Как отметил главврач онкодиспансера Константин Хурцев, строительство корпуса является долгожданным ответом на запрос как со стороны пациентов, так и самих медиков. Ведь нынешнее здание проектировалось еще в 1970-е годы и банально не справляется с  возросшей нагрузкой.

– Изначально у нас было 5 операционных, со временем мы сделали 11 – за счет рекреаций и других помещений. Сегодня мы полностью исчерпали все возможности, которые дает площадь существующего здания. Однако новое восьмиэтажное здание  поможет  устранить эту и другие проблемы, так как будет почти вдвое больше дейсвующего, а число коек круглосуточного стационара увеличится с 550 до 850, – отмечает главврач.

 Впрочем, вместе с пространственными размерами, в онкодиспансере увеличится и количество доступных форм помощи профильным пациентам. Здесь разместятся современные компьютерные томографы, семь хирургических отделений, а также гематологическое, эндоскопическое, консультативно-диагностическое и отделение лабораторной диагностики. С началом работы корпуса в крае станет доступно, в частности, проведение радионуклидной терапии, а также трансплантация стволовых клеток и костного мозга. Сегодня для ее прохождения пациентам приходится выезжать далеко за пределы региона.