Вы здесь

В Железноводске пациентам доступны операции по замене суставов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

Высокотехнологическая медицинская помощь становится все доступнее для жителей Ставрополья. Причем не только финансово – операции выполняются по полису ОМС, - но и географически. Когда уже 21 региональное медучреждение самостоятельно может решить проблемы пациентов без выезда в Ставрополь или вовсе за пределы края.

Недавно и железноводская городская больница получила лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) по травматологии. Врачи травматологи-ортопеды впервые провели операцию по протезированию тазобедренного сустава. 68-летний пациент страдал левосторонним коксартрозом. Это  патологическое изменение  тазобедренного сустава, которое приводит к болезненным ощущениям, невозможности полноценно двигаться и к дальнейшей глубокой инвалидизации. В результате оперативного вмешательства больной сустав был заменен на  имплант с керамическим покрытием. Сама операция продолжалась полтора часа, процесс полной реабилитации занимает несколько месяцев. На следующие сутки после операции пациент начинает передвигаться при помощи костылей с дозированной нагрузкой на ногу, а уже к концу недели сможет самостоятельно передвигаться на небольшие расстояния, например, в пределах стационара.

До конца года специалисты Железноводской городской больницы планируют провести 10 операций по замене суставов.