Вы здесь

Все до копейки на ставропольцев

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Аватар пользователя admin

Не смотря на ситуацию с  коронавирусом, на Ставрополье не снижаются темпы реализации национальных проектов, отметил в ходе  «прямой линии» губернатор края Владимир Владимиров. В частности, речь идет о повышении благосостояния ставропольцев.

- Президент ставит перед нами одну цель – чтобы росла реальная зарплата людей. Для этого должна расти экономика. На это направляем деньги, которые выделяет нам федеральный центр на реализацию нацпроектов. В том числе на проект «Жилье и доступная городская среда», где к 2024 году нам на 40 процентов нужно поднять строительные объемы, - нацелил глава региона.

Продолжается на Ставрополье и реализация проекта «Демография», которая призвана решить вопросы поддержки семьи, развития образовательной инфраструктуры. В этом году в рамках нацпроекта запланировано создание в крае 13 детских садов на 2470 мест. Строятся также школы в Михайловске и Кисловодске. Кроме того, ведутся работы по созданию спортивных объектов, ремонту и строительству новых медицинских учреждений, благоустройству и ремонту дорог в крае.

А пока же власти озабочены созданием комфорта и освоением бюджетных средств, ставропольские семьи, как и тысячи других российских родителей, массово подписывают петицию, размещенную на канале общественных инициатив с просьбой о продлении выплат по 10 тысяч рублей на ребенка, что родители получали в июне и июле, и на август. "В условиях пандемии коронавируса, когда многие потеряли работу либо лишились большой части доходов, такая помощь от президента оказалась очень кстати. Многие смогли погасить долги, купить детям одежду на лето, порадовать ребятишек другими подарками.Но, к сожалению, вплоть до настоящего времени, социально-экономическая ситуация в стране не улучшилась, хотя предприятия постепенно и начинают возвращаться к работе. Многие по-прежнему сидят без денег и со страхом ждут начала школьного года. 1 сентября - это огромные расходы: нужно купить не только канцелярию, но и одежду, спортивную форму, обувь, рюкзак. Обычно сборы на учебу обходятся до 20 тысяч рублей. И уже сегодня многие боятся, что придется залезать в кредиты. В такой ситуации материальная помощь семьям с детьми была бы очень кстати! Поэтому мы, российские матери, просим президента Владимира Путина в третий раз помочь семьям и в августе выдать всем очередное пособие! Мы очень надеемся, что будем услышаны, и наши дети с радостью и желанием пойдут в школу!",  - пишут авторы петиции, под которой уже поставили подписи более 132 тысяч  человек. 

 

Фото из свободных источников